Мэр Москвы вручил Медаль Ордена «Родительская Слава» сотруднику Команды МАЦ
Главный аналитик данных Управления мониторинга и экономического анализа Денис Швидкин и его супруга Нэлия Ларина были удостоены государственной награды — медали ордена «Родительская слава».

«За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей», — говорится в указе Президента Российской Федерации.
На официальной церемонии награждения Мэр Москвы Сергей Собянин наградил от имени и по поручению Президента Владимира Путина высшей государственной наградой медалью ордена «Родительская слава».

Денис Швидкин не только профессионально реализует себя в ГБУ «МАЦ», но и активно участвует в общественной жизни города. И при этом он находит время для самого важного — своей большой семьи. О том, как ему удается успешно совмещать эти аспекты своей жизни, он поделился своими мыслями:
❓Что для вас значит данная награда?
💬 Денис: Получить высшую государственную награду России — большая честь и важное достижение для меня. Если оглянуться назад, то весь мой жизненный путь – это путь к данной награде. Работая в государственных структурах, я всегда ставил долг перед Родиной на первое место. Как ветеран боевых действий, получивший инвалидность второй группы, я понимаю, что служение Родине — моя главная цель. Мы с женой стараемся воспитывать детей в духе патриотизма и традиционных ценностей, ведь именно семья формирует первые представления ребенка о Родине.
❓Как вам удаётся совмещать работу с воспитанием нескольких детей?
💬 Денис: Моя жизнь, личная и общественная, связана с любовью к детям, их воспитанию и развитию. Мы с женой воспитываем четверых детей, уважая их мнение и личность. Мы заботимся об их образовании, физическом и психологическом здоровье, прививаем любовь к саморазвитию, спорту и здоровому образу жизни. Я стараюсь создать условия для их гармоничного развития, поддерживаю во всех начинаниях, окружаю любовью и учу быть лидерами и раскрывать таланты.
❓Что бы вы посоветовали родителям, которые только планируют большую семью?
💬 Денис: Я бы порекомендовал руководствоваться долгом и любовью. Чувство долга всегда тебя подтолкнет поступить «правильно», а любовь расцветет и даст свои плоды.

🏅Медаль ордена «Родительская слава» вручается гражданам РФ, воспитывающим четырех и более детей, при условии ответственного образа жизни, достойного воспитания, заботы о их здоровье, образовании и развитии, а также активного участия в укреплении семейных ценностей.