ЦУ КГХ становится опорной точкой для внедрения искусственного интеллекта в ЖКХ

Евгений Балашов представил опыт Центра управления Комплекса городского хозяйства Москвы в сфере цифровой трансформации на форуме «Умные технологии Москвы — энергоэффективного города».

Руководитель ГБУ «МАЦ» рассказал о проведении двух научно-практических конференций по применению ИИ в городском хозяйстве, сервисе обнаружения аварий в системах отопления многоквартирных домов и других технологиях.

С докладами на пленарном заседании выступили президент НП «АВОК» Марианна Бродач, председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Московской городской Думы Степан Орлов и председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

Участниками форума, который проходит с 27 по 30 октября, стали эксперты из 90 городов России и шести зарубежных стран. Организаторами выступают Департамент ЖКХ города Москвы и НП «АВОК». Присоединиться онлайн можно на сайте.